-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AlexBiT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2261

Мечты

Дневник

Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 01:50 + в цитатник
Сегодня после покатушек на Туле у меня возникло твердое решение начать с сентября копить деньги на мотоцикл. За девять месяцев (сентябрь-май) можно накопить не меньше 45кусков на это дело... Так что глядишь, и все будет круто=) Ибо нех баловацца четвертьстаканными двигателями =)
Рубрики:  МОТОЖизнь

Плоский Леший=)

Дневник

Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 01:48 + в цитатник
Доделали макет Лешего б\г в натуральную величину=)
 (640x480, 59Kb)
Рубрики:  МОТОЖизнь/Постройка Чоппера из ЗИД-50 Пилот
Хохмы

Правильный вечер

Дневник

Пятница, 06 Июля 2007 г. 00:24 + в цитатник
После предыдущего поста вообще не хочется ничего писать, но я все-таки расскажу.
Вчерашний день был один из самых пиздатых=) Вторая половина дня была проведена ПРАВИЛЬНО=)
Сначала я чуть не помер со смеху: В процессе поездки до моего гаражае, Никитос умудрился потерять выпускной патрубок!!! И при этом этого не заметить!=) Это здоровенная кривая трубень ниебовых размеров... без которой движок орет окуенно просто! Пиздец, мы угорали втроем=)
Потом мы с Никитосом и Моторбайкером отволокли на буксире мой байк к сварщику. Правд перед самым въездом в гаражи, я не успел оттормозиться, и буксировочная лента намоталась на вал колеса, намертво его заблокировав. Хорошо хоть не в повороте и на маленькой скорости. Все целы, у Руса даж багажник не оторвало=)
Сварщик, дядька лет под 35-40, как нас увидел, и услышал нашу идею про чоп из пилота, сразу же смешал ее с дерьмом. Буквально каждый пункт. Но, побазарив с нами минут десять, постепенно сам загорелся идеей, и вывалил нам акуенно здоровую гору информации, советов, идей и справок. Правда, я уже уже успел сильно расстроиться...
В результате беседы с мужичком было решено:
  • Выкинуть нах старую раму и варить либо хардтейл либо, (что вероятнее) софтейл
  • Отложить непосредственно изготовление рамы до 10го августа (сварщик  уезжает в отпуск), и заняться пока ее проектированием на куске оргалита в натуральную величину.
  • Заняться зажиганием, акуммулятором, и всей бортовой электроникой будущего чопа.
  • Параллельно заниматься "Тулой"
Вернулись в гараж. Через некоторое время приехал начинающий байкер Шурик (хозяин Тулы) и началось веселье=)
Сначала я, не в силах больше не ощущать встречный ветер, и ручку газа под рукой,  поставил на свой пилот воздухан и новый глушак, и начал носииться по территории гаража с дикими вполями, пытаясь переорать рев неприкрученного глушака. Потом инициативу перенял Рус, правда без воплей, покатался на заднем колесе (мой пилот и такое могет). В гараж в этот день набилось до неприличия много народу (кроме нас) - аж четыре человека и собака. Обычно в гараже не бывает никого. Так вот. Когда Рус в очередной раз дал гари хорошенько, раздался ниебучий удар. ЗИД, получив нехилый "пинок", чуть не встал на дыбы. Оказалось, давлением сорвало неприкрученный глухарь=)
 
Потом выкатили Тулу из гаража. Тут мы опять помирали со смеху. Фишка в следующем: У нее нет бензобака (он валяется в квартире, ждет чистки) и аккума (без него не заводится) , а посмотреть, как работает этот монстр пипец охота было. Ну, я взял и отжог. Говорю, мужики, ищите клизму, будем ее вместо бензобака приспосабливать=) Все поржали, и тут Шурик говорит: "Мужики, я тока что в гараже видел клизму!!!" Полез в гараж, и выволок маленькую такую спринцовку на три четверти стакана примерно объемом. Ей выкачивали то ли масло, то ли бенз по нужде. прикрутили к карбу эту злосчастную клизму, залив ее бензином. Содрали с Никитоса акумм, подключились. Тула завелась с полтычка. Рус сел, и сделал кружочек по гаражу, отчаянно дымя (заправили моей ТС, у нее содержание масла сильно выше нужного для Тулы). Вернулся. Тула заглохла. Попытались завести - ни в какую не заводится. Посмотрели - бенз кончился. Заправили бензобачечку (по другому не назовешь=) ), а Тула так и не завелась. Мы уж по всякому ее пытались завести, искра есть бенз есть, карб идеален, а не заводится. Погоняли с толкача, без разницы. Плюнули, и пошли ставить Никитосу недостающие запчасти.
Поставили все, что было, и я поехал пробовать прокатицца на своем пилоте. Выехал за ворота, и акуел: с новым глушаком байк отжигает резину на асфальте, катается на заднем колесе, и подхватывает на верхах так, что страшно становится. Кстати, аморт мы как сняли с него, так и не ставили обратно. Оказалось, на "сухаре" пилот мягче едет, чем с амортом!
Гоняли наперегонки с четырехтактным Никитосом, ощущение суперские. Причем если ездить вдвоем, моему зиду глубоко срать на второго седока, он даже динамики не теряет, и прет под 67 легко. правда, надо проверить показания спидометра, он может привирать, и показывать на десяток км меньше =)
Я настоял на том, чтобы попробовать еще раз завести Тулу. Поняли, что клизма как бензобак не подходит. Стали ломать голову на тему бака. В конце концов осуществили мою идею: прикрутили большую ярко-желтую воронку=)))) Стакана на два вышло=) Теперь у нас был бак аж с визуальным контролем уровня топлива=) А Тула так и не заводится. Исскра есть, и хорошая. Махнули свечу на мою, и - о чудо - завелась! Покатались, афигели от мощщей монстра. Шурик поехал кататься за поворот. Сидим, курим, его все нет. Похихикли, мол, заглох где-нить и обратно пытается докатить. Я сел на пилот, поехал смотреть. Гыгы=) Внатуре толкает=) Съездил за бензином, заправили воронку (ГЫГЫГЫГЫ), а все равно еле работет, с перебоями. Послушали двиг, поняли, что свеча сдохла. Поехал в гараж, взял свечку, завелись, поехали сделали кружочек еще. Шурик с Русом чуть не пизданулись, когда Шурик еле вписался в поворот=) Все целы, тока перепуганы пиздец=)
В процессе вписывания в поворот Шурик умудрился окунуть яйца в воронку с бензином, и теперь с воплями носился враскоряку по гаражу=)
 
Мы катались втроем до глубокой ночи. Разошлись без чего-то час ночи=) До сих пор в ушах рев трех двигателей=) Супер! Настоящие мужские развлечения=) С мужиками, в гараже, по уши в технике и масле, с кваском, довольные до визга (меня то и дело разбирал диавольский смех, когда я садился на свой пилот и газ откручивал=) )
 
Вроде ничего не забыл=) Если что, в каменты допишу=)
Рубрики:  МОТОЖизнь

Новые идеи

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 17:40 + в цитатник
В очередной раз съездив с Rusmotorbiker 'ом в гараж, поставили хромучий руль на байк.  Потом опять прикинули, собрав будущий байк из наличных запчастей, как оно будет выглядеть. Правда, со старым седлом он больше похож на какой-нить ИЖ, чем на чоп, но это поправимо. Под катом куча фоток.
  (700x525, 100Kb)
Смотреть
Рубрики:  МОТОЖизнь/Постройка Чоппера из ЗИД-50 Пилот

Будущий чоп

Дневник

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 18:57 + в цитатник
Сегодня пошли в гараж, и прикинули, как будет выглядеть будущий чоппер. Собрали из подручных материалов, и вот что получилось:
 
 (640x480, 75Kb)
Рубрики:  МОТОЖизнь/Постройка Чоппера из ЗИД-50 Пилот

Про мАпэды и мАтацыклы

Дневник

Суббота, 30 Июня 2007 г. 00:29 + в цитатник
Вот! Мой железный конь теперь выглядит так=) Стоит, ждет зарплаты=)
 (700x525, 102Kb)
 (700x525, 90Kb)
 
А вот тот самый клевый бак от мАпэда "Киевлянин", которому суждено стоять на новорожденном чоппере
 (700x525, 84Kb)
 (700x525, 87Kb)
 
А это чудо российского мотопрома, кстати, тоже выпуска завода ЗИД, мотороллер "Тула", с прицепом=) Мы будем его параллельно с постройкой чопа ставить на колеса.
 
 (700x525, 69Kb)
 
 (700x525, 67Kb)
Рубрики:  МОТОЖизнь/Постройка Чоппера из ЗИД-50 Пилот

Продвинутая тетка

Дневник

Воскресенье, 24 Июня 2007 г. 19:14 + в цитатник
Только что вернулся с Киевского вокзала, куда ездил покупать цветы на ДР моей единственной. Когда вышел с "Киевской", в глаза бросились, помимо торговцев всякой всякостью, два классных кАстома,черный и беленький, припаркованных на дороге. Я на них поглядел, и пошел дальше. И вдруг за спиной раздается скандирование какой-то тетки, и я в полном ступоре оборачиваюсь. Текст скандирования такой: "кАстомы! Покупаем кАстомы! Черные, белые, лучшие! Берите, не пожалеете! Кастомы! Дешево! Подходим, выбираем кАстомы!!! Таких ни у кого нет! Подходим, берем! Очень дешево!" Я в полном ахуе поворачиваюсь, с мыслями "ну нихуя себе хачики продвинутые стали, кастомами торгуют на вокзалах!!", и сползаю от смеха в пыль: Стоит тетка, обвешанная КОСТЮМАМИ,  и орет свою кричалку!!! На меня смотрели, как на больного=) Вот что значит, помешанный на мотоциклах=))
Рубрики:  МОТОЖизнь
Хохмы

Процесс пошел!

Дневник

Воскресенье, 24 Июня 2007 г. 15:42 + в цитатник
Сегодня мы с  Motorbiker'ом поехали в Соколя и купили п*здатейший бак-каплю от мопеда "Киевлянин" за штуку рубликов. <fr виден на последней фотке под катом.
Приехал в гараж, отвинтил в тисках крышку бака, и порадовался его внутренней чистоте: ни следа ржавчины, несмотря на то, что антиквариат.
Взял ключи, и разобрал к свиньям весь ЗИД, оставив только то, без чего он ездить не может. Фотки разобранного ЗИДа чуть поЖЖе. А вот таким он был, перед разборкой=)
 
 (640x480, 96Kb)
Остальные тут
Рубрики:  МОТОЖизнь/Постройка Чоппера из ЗИД-50 Пилот

Без заголовка

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 02:01 + в цитатник
А когда я приехал в гараж, я подкрутил карбюратор. Теперь боюсь на ЗИД садиться даже=)
Рубрики:  МОТОЖизнь

Облом-с

Дневник

Среда, 11 Апреля 2007 г. 20:52 + в цитатник
Мда. Чувствую, моя затея с чоппером накроется медной п... Ой, о чем это я?=) Сварки нету, так что все без смысла. оттак.
Рубрики:  МОТОЖизнь

Да! Я это сделал!

Дневник

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 01:15 + в цитатник
Я все-таки его купил=) Пока доехал до дома, замерз как сволочь, т.к. забыл одеть перчи, и цилиндр расточенный в рукаве оказался на редкость холодным=) До гаража доехать не смог - надо было ждать звонка от врача для старушки (сцуко так by t позвонил, кстати), поэтому героически затащил его на 5 этаж=) Теперь стоит за дверью, душу греет=) Что самое смешное, влез в лифт (вертикально). Для этого дела припахал пару молодцов из местной шпаны, которая с бабами со своими тусит где-то на седьмом этаже. Респектъ им =)
 
 (700x525, 55Kb)
Рубрики:  МОТОЖизнь
Новости

Продаю друга

Дневник

Среда, 28 Марта 2007 г. 02:03 + в цитатник
Сегодня в девять утра приедут незнакомые люди из славного города Ярославля, чтобы забрать у меня моего железного коня...
Ггг... А в семнадцать часов поеду покупать нового =)
Рубрики:  МОТОЖизнь

Так будет:)

Дневник

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 11:55 + в цитатник
Настроение сейчас - Сонное

Решил вот поделиться идеями с общественностью. Может, найдутся братья по разуму (или отсутствию оного)
Вот такую красоту буду покупать
 (700x525, 190Kb)
 
И делать из него такое:
 (698x333, 45Kb)
Или такое:)
 (698x305, 31Kb)
Еще не решил, какой угол наклона рулевой колонки лучше... Если есть единомышленники, отзывайтесь:)
Рубрики:  МОТОЖизнь/Постройка Чоппера из ЗИД-50 Пилот

Метки:  

Полтинник, или мочи всех

Дневник

Суббота, 03 Марта 2007 г. 14:45 + в цитатник
Ачуметь! Решил воспользоваться оттепелью и отсутсвием дождя, и покатацца напоследок на своей технике:)
Вымок, как сволочь, но довольныыыый:))))))
 
 (640x480, 61Kb)
 
Ради хохмы снял ролик для покупателя, о том, как заводится техника:)  http://video.mail.ru/mail/alex.bit/2/3.html Хихи:)
Рубрики:  МОТОЖизнь

Метки:  

Полтинник, или секс в гараже:)

Дневник

Четверг, 01 Марта 2007 г. 20:02 + в цитатник
Ходил сегодня в гараж, дабы завести своего железного коня, дабы не замерзал в одиночестве) Десять минут открывал замерзший замок, в процессе чего закрутил спиралью ключ))) Ща вот сижу, аккуратненько разгибаю...
 
 (320x480, 27Kb)
 
Перед дверью навалено снегу по колено (всю зиму никто не убирал), и я полчаса горбатился - прокапывал дорожку для того, чтобы открыть дверь и выкатить байк. Еле-еле выкатил, и в течение часа упорно пытался его завести. Цирк!) Всю ногу замучил, но завел, и даже покатался:) Так что я крут... Правда, скоро у меня его заберут: продаю...
 
 (700x525, 71Kb)
 
СКОРЕЙ БЫ ЛЕТО!!!!!!!
НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ТЕРПЕТЬ!!!
Дать "гари" на полную ручку - и "в точку" на заднем колесе....
Рубрики:  МОТОЖизнь

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]