-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AlexBiT

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Алкоспелики Гитара_для_всех

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2261

Хокку

Дневник

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 01:06 + в цитатник

Лист последний упал.
И уж сессия скоро.
... твою мать!

Рубрики:  Найдено в Сети
Креатив
Хохмы

Вкусности

Дневник

Среда, 25 Ноября 2009 г. 16:41 + в цитатник

Свершилось=) Леший наконец-то нашел набор пробойников не за 600+ рублей, а всего за 250!

На радостях наделал петель еще на шесть комплектов, и накупил прочих кусков на столько же комплектов) Так что теперь первые шесть человек, кто закажет пои, смогут получить их в тот же день, ибо мне не надо будет искать детали :)

Теперь все петли, сделанные poikomplekt.ru, стали еще лучше, крепче, и удобнее! Раньше чтобы петли не рвались вокруг люверса (металлическая заклепка в центре), я их заливал клеем. Получалось очень прочно, но не шибко красиво, и были видны следы клея, и вокруг люверса петля была несгибаемая. А сегодня я придумал новую технологию, и теперь петли прошиваются крепкими нитками, причем так, что их даже не видно (можете посмотреть фотку). При этом никакого вредного клея, и петли очень-очень симпатишные получаются.

Рубрики:  Креатив
Новости

Метки:  

Разрядник для акуммуляторов

Дневник

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 00:58 + в цитатник

Решил сегодня восстановить свои старые акуммуляторы для фотика, ибо жалко выбрасывать. Почитал несколько умных сайтов, и ради хохмы написал в маткаде расчет параметров разрядного устройства. Весь девайс состоит из держателя для акуммулятора, диода на 0.9В (Не меньше!) и резистора.

 (496x300, 36Kb)

Вот скрин расчета:

 (513x301, 17Kb)

Рубрики:  Размышления и|или безумные идеи
Креатив

Метки:  

Почему Леший ненавидит Нокию

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 00:16 + в цитатник

Многие спрашивают, почему Леший ненавидит Нокию? Хорошие же телефоны. Что ж, расскажу вам одну историю.

Когда-то давным давно, когда под землей только начинали ходить динозавры типа Рамамбы осваиваться Лешим подземные тоннели Сьян, некоей группе людей приспичило осваивать эти самые тоннели вместе с Лешим. Долго ли, коротко ли блуждали они в подземных катакомбах, ведомые небезызвестным Большим и Колючим Зверем вокруг Тронника, но все-таки провидение смилостивилось над ними и вывело их, умаявшихся телом и духом, на чистую воду к знакомым местам. И тогда решили они устроиться на привал и заснуть сном неправедных великомученников в далеком, темном и холодном гроте с именем из цифр невеликих. И спали они, и видели Серые Сумерки. Но не об этом веду я свое повествование. Случилось так, что один отрок неразумный положил нечестивый сотовый аппарат свой на самое дно сумы своей подземной, и сверху набил вещей своих премерзких кучу великую. Затем надрался он как свинья бессовестная принял он на грудь неколько чарок пива хмельного, и заснул сном богатырским. И надо же было так сложиться звездам, что забыл этот отрок выключить будильник на телефоне своем. Сей мерзкий предмет ровно в три часа после полуночи изволил включиться и огласить грот подземный своим премерзким криком. И так гадок и пронзителен был сей крик (а нужно отметить, что телефон сей принадлежал ко древнейшим моделям и обладал пронзительнейшим звонком), то пробудился Леший, и возмутился зело. Долго искал Леший источник звука противного, мучаясь от него немилосердно, но наконец обнаружил его на дне рюкзака того. Стены грота до сих пор хранят память о том, как пинками своими пытался Леший разбудить хозяина рюкзака проклятого. Но тщетны были его старания, ибо спали все вокруг мертвым сном, и не волновал их звук премерзкий ни капли. И когда по прошествии получаса Леший все-таки добудился негодяя, и он вытряхнул-таки в грязь аппарат свой громогласный и выключил его, Леший понял, что ненавидит Нокию лютой ненавистью...

Рубрики:  Размышления и|или безумные идеи
Креатив
Хохмы
Жесть как она есть [Моя жизнь]

Метки:  

Без комментариев =)

Дневник

Среда, 11 Ноября 2009 г. 18:19 + в цитатник

Рубрики:  Найдено в Сети
Креатив
Хохмы

Легендарный чоппер из ЗИД-50 ''Пилот''

Дневник

Вторник, 27 Октября 2009 г. 23:08 + в цитатник

Сегодня Леший имел счастье прикоснуться к легенде!

Когда-то давным-давно, когда Леший только мечтал о том, что у него будет Пилот, ему на глаза попалась вот эта статья, после чего в голове у него перемкнуло: ХОЧУ СДЕЛАТЬ ТАКЖЕ! Он долго-долго искал другие фотографии этого красавца, но максимум что он нашел, это маленькие фотки на одном из сайтов, из которых и разобрать-то особо ничего нельзя. Прошли годы, и вдруг совершенно случайно на форуме сайта http://zid.moy.su нашелся человек, который обмолвился о том, что знает где стоит этот чоппер и кто его автор. Представляете, выяснилось что вот эта красота обретается чуть ли не у Лешего под окнами! Воистину, Москва - маленький город!)) И вот сегодня Леший наконец-то поехал на экскурсию! Александр (автор Пилота) оказался очень приятным человеком, общительным, долго и обстоятельно рассказывал мне обо всех тонкостях и трудностях, с которыми он столкнулся при постройке. Помимо этого чоппера его гараж оказался забит под завязку прочей переделанной мототехникой, такой как почти литровая (!!!) расточенная Вирага, и ВиМакс с самой настоящей барабанной установкой! Суровый мужик! Очень=) Такие потрясные вещи делает из байков... Дикое количество респектов! Леший сегодня получил море удовольствия, общаясь с ним.

Но вернемся к чопперу. Сейчас он висит на стене в гараже (ибо на полу места давно нет, кругом мотоциклы).  Правда, он очень пыльный из-за того, что в гараже постоянно работает болгарка, и нет возможности его каждый раз отмывать. Что самое прекрасное, он заводится с руки, что автор с удовольствием и продемонстрировал. Звук - шикарный! Про процесс постройки было сказано много слов, не буду печатать все, отмечу лишь некоторые моменты. Двигатель был расточен до объема ~100 см3 , добавлено два дополнительных продувочных канала (теперь их семь!), изменена форма впускных и выпускных окон и многое другое. Была рассчитана и воплощена в металле настроенная система выпуска, установлены звезды другого размера для увеличения скорости. После всех этих махинаций байк легко едет со скоростью 120-130 км\ч. Мощность на грани фантастики. На переднее колесо был установлен гидравлический дисковый тормоз! В общей сложности байк прошел более 60 тысяч километров! Далее много фоток и некоторое количество комментариев. При просмотре учитывайте, что все жуткие места сварки - следствие долгих экспериментов, переделок и поломок. Кому не нравится теперешний вид, смотрить фотки из статьи..

Куча фоток и самое интересное!
Рубрики:  МОТОЖизнь/Постройка Чоппера из ЗИД-50 Пилот
Креатив
Новости
Жесть как она есть [Моя жизнь]

Метки:  

Приют Безумных

Дневник

Четверг, 15 Октября 2009 г. 21:02 + в цитатник

Прошлый вечер и последующая за ним ночь были весьма насыщенными. Как оказалось впоследствии, происходящее было четко спланированной акцией. Но обо всем по порядку. Кусками, правда=)

Картина первая:
Все началось с того, что проходя мимо черного хода какого-то дома возле мусорки я увидел плачущую Аньку из нашей группы. После долгих расспросов кое-как удалось выяснить, что она плачет из-за обиды на Иришку из той же группы. Обида возникла из-за каких-то карикатур. Плюс ко всему, тут каким-то образом оказался замешан Лександер из гаража, который, как я понял, пытался за Иришкой ухаживать, и заказывал у кого-то эти грешные карикатуры. Зачем? Я так и не понял. Видимо, это их развлекало...

Картина вторая: Я иду по переулку, навстречу идет РаМамба с пакетом. Не доходя до меня нескольких шагов, он запускает руку в пакет, и начинает швыряться извлеченными оттуда чищенными (!) половинками (!) бананов (!) в кого-то у меня за спиной. Я делаю примерно так - О_о, и спрашиваю, какого, мол, хрена? Он отвечает, что Он (кто такой он, я не понял) черпает из этого вдохновение. О_о

Картина третья:

Бред? Бред. Я все больше убеждаюсь, что народ сходит с ума, о чем им и сообщаю. Они делают О_о, и утверждают, что никаких бананов и карикатур и в помине не было. Я припоминаю им еще пяток подобных безумных событий. Реакция - О_О. Это все настолько пахнет безумием, что я действительно начинаю сомневаться в собственном рассудке. И вдруг под окнами - карета неотложки. Прикиньте, они мне вызвали дурку! Санитары поднимаются, и я с ужасом узнаю в главной санитарке Сашку из своей группы, и на подхвате у нее Рыжая. Мрак. Типа, практикантки на выезде. Причем они притащили с собой пожилую тетку-врача, типа для консультации. Сашка радостно заявляет, мол, ну что, оранжевый, отбегался?=) ща тебя заберем. Я в шоке, а они начинают меня оформлять. Лександра такая радостная, пишет что-то в карту, и поглядывает на меня ехидно так... Хорошо хоть Рыжая сочувственно помалкивала...

 

Картина четвертая:

Меня подзывает эта самая пожилая тетка, и строго так спрашивает "Ты когда-нибудь пробовал варить радугу?". Я в ступоре перебираю в уме все жаргонные фразы торчков, и отвечаю: "Даже не представляю, о чем речь! О_о".

Потом следует еще серия диагностических вопросов. Я иронично спрашиваю:
- Доктор, а когда меня выпустят, при содействии следствию? =)
- Ну, минимум через три дня!
- О_о

Картина пятая:
Пока они меня оформляют, я иду прогуляться по зданию. На одном из этажей сидит печальный-печальный Нео. Я его спрашиваю - "Ты чего такой грустный?". Выяснилось, что это он мне подставу организовал. Он проводил какие-то эксперименты по изменению человеческого сознания, а т.к. на меня его эксперименты почему-то не подействовали и я просёк, что что-то не так, ему типа светила тюряга. А он еще и книжку по этому поводу написал. И чтоб его не упекли, он решил меня в дурку упечь..

 Дурдом! =)) Жаль, не дали досмотреть, чем все закончилось... =)

 

 

Рубрики:  Креатив
Хохмы
Жесть как она есть [Моя жизнь]

Метки:  

Лешье счастье =))

Дневник

Четверг, 02 Июля 2009 г. 22:21 + в цитатник

Леший - аццкий кулинар!)) Очень щедрый, судя по всему=)))) Диаметр сковородки - около 30см)))
Т.е. котлетка вышла примерно с полбатона нарезного!=)) Но вкусно было - неописуемо)))

 

 (700x525, 142Kb)
Рубрики:  Креатив
Жесть как она есть [Моя жизнь]

Метки:  

Стишок =)

Дневник

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 23:28 + в цитатник

Свежепридуманный стишок =)) Навеянно жизнью =)

Я от Kirby ушел, и от Rainbow ушел, и от AMWAY'a ушел, а от тебя, Йодис, и подавно уйду!

Рубрики:  Размышления и|или безумные идеи
Креатив
Хохмы
Мой Башорг =)

Бесподобно!!! Она восхитительна!!!! Смотреть всем, и до конца!!!

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 00:52 + в цитатник

Старая штука, но КАК ЖЕ ЗДОРОВО!!!!!!

Рубрики:  Найдено в Сети
Креатив

Админские сказки...

Дневник

Четверг, 22 Января 2009 г. 17:29 + в цитатник

1. Сказка о первом Админе и админском проклятии

Давным-давно, когда ЭВМ были большие, а оперативная память маленькая, все, кто работал на ЭВМ, были программистами, все писали программы. Но был среди них один, который ленился. Надоело ему кодировать да перфорировать. Задумал он создать себе такое занятие, чтобы и ЭВМ работала, и ему трудиться не пришлось бы. Так как был он программистом, то написал специальную программу – Операционную систему, чтобы в ней исполнять другие программы. И убедил всех программистов, что в Операционной системе работать удобнее. Первое время так и было. Но потом оказалось, что не всё, что нужно для работы, он им объяснил! Только программист-лентяй знал самое важное о его Операционной системе. Стал он нужнее нужного для остальных программистов. Уважали они его поневоле, называли Администратором. Забыли, что еще недавно считали лентяем. Жил он счастливо. Да не долго продолжалось его счастье. Так как в прошлом Администратор был программистом-лентяем, то и Операционную систему он сделал с большими пробелами в функциональности. И чтобы эти пробелы восполнить, все время приходилось ему программировать. И с тех пор всех Администраторов преследует проклятие того первого Администратора, бывшего ленивого программиста, и заставляет их писать программы наспех и некачественно.

2. Сказка о потерянном пинге

В одной большой Конторе работал Администратор локальной сети. Он очень любил сеть, созданную своими руками, все в ней знал, любую проблему решал моментально. И как только в Конторе появлялись новые пользователи, наш Админ сразу же увеличивал сеть на нужное число рабочих мест. Так продолжалось долго. Сеть росла. И вот настал такой день, когда пинг, выпущенный Админом в локальную сеть, обратно не вернулся. Не придал этому значения Админ. Занят был, да и работало же все, да и никто не жаловался. Но и на следующий день выпущенный пинг к Админу не вернулся. И на третий день то же самое. Теперь уже Админ боялся поверить в то, что он потерял пинг! Попытался решить проблему. Но как? Разве только демонтировать часть сети, созданную за три дня, а пользователей повыгонять. Потерял радость жизни Админ, замкнулся, посуровел. Понял он, что не далек тот день, когда сеть вообще выйдет из повиновения. И так его это огорчало, что однажды он уволился, не дожидаясь, пока случится непоправимое. И с тех пор каждый Админ периодически пингует свою сеть, проверяя, а не пропадают ли в ней пинги!

Читать далее
Рубрики:  Найдено в Сети
Креатив
Хохмы

Про ежа =)

Дневник

Четверг, 08 Января 2009 г. 16:33 + в цитатник

"Ёж)" на смайловом языке будет "~;)"

Рубрики:  Размышления и|или безумные идеи
Креатив
Хохмы

Силуэт..

Дневник

Среда, 05 Ноября 2008 г. 00:08 + в цитатник

Хочу сделать несколько вот таких кадров, только еще как вариант на фоне горящей свечи(ей) вместо солнца...

Рубрики:  Размышления и|или безумные идеи
Креатив
Жесть как она есть [Моя жизнь]

Инквизиция как способ лечения мототоксикоза :)))

Дневник

Среда, 05 Ноября 2008 г. 00:00 + в цитатник

Блин=) Жизненно =))

Позаимствовано отсюда: http://www.photosight.ru/photos/2923894/

Рубрики:  Найдено в Сети
МОТОЖизнь
Креатив
Жесть как она есть [Моя жизнь]

Я жгу=)))

Дневник

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 01:40 + в цитатник

Лёш - птица ленивая, не пнешь - не полетит =))

Рубрики:  Креатив
Хохмы

Диванчик=)

Дневник

Четверг, 07 Августа 2008 г. 17:01 + в цитатник
Многие могли видеть мой статус в аське "Перебираю диван".
Диван был разобран полностью, отлакирован, перетянут новой тканью, и собран на новом поролоне 40мм и усиленном крепеже.
Вот результат почти суток непрерывной работы мебельщиком=)
Так БЫЛО:
 (700x525, 86Kb)
Фоток дивана без живности не нашел, так что будет фотка с соседской кошатиной=) Тут видна старая обивка дивана =)
Так СТАЛО:
Рубрики:  Креатив
Новости
Жесть как она есть [Моя жизнь]

Суперкар =)

Дневник

Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 01:37 + в цитатник
Вот какая тачка у Мак'Арра =))
 (700x525, 111Kb)
Рубрики:  Креатив
Хохмы

Эгладор ЖИВ? ДАА!!!!!!!!!

Дневник

Пятница, 04 Июля 2008 г. 14:17 + в цитатник
Вчерашний Эгл был просто ПОТРЯСНЫЙ =) Мы выцепили Женьку, нашу суперскую подругу, живущую... в России, с которой мы познакомились в славном г.Сочи почти больше года назад. Я с утреца нажрался моих классных витаминчиков (Теравит-Антистресс), а потом ломанул банку энергетика, и до самой ночи ни минуты не сидел на одном месте а бегал, скакал, чуть ли не повизгивал=)) На Набережной была куча народу, знакомого и незнакомого, но на 99% суперского и позитивного! Всем РЕСПЕКТЪ! Мы играли в шарады =))) Блин, как мне нравится эта игра - слов нет=) а уж под витаминчиками - так вообще=) Стопудово я повизгивал иногда от удовольствия=)))) Милая Солнышка была как всегда лучше всех=)) Солнце, я тебя люблю!!!! А еще нас загребли в ментовку за "пописали на дерево" вместо "распити=)))))))))))) сторговались,и вместо 20+ человек, пошли четверо (отмазывали некоторых камрадов).  Было море позитива=))) Сидели за решеткой, изображали из себя матерых зэков, и бедного парнишку, который ступил и тоже с нами загремел, довели до полуобморочного состояния своими хохмами=))) jack_night, как и следовало ожидать, с нами не пошел, и много потерял=))))) Потом вернулись, и продолжили играть в шарады, правда, участников периодически становилось только двое=)))) Показывающий и отгадывающий=)) Циркъ=))) Играли до глубокой ночи, рядом играли на гитаре, было офигенно суперско=)) На метро никто не успел=) я топал почти всю дорогу от Шаболовки до Варшавки пешком=) Водилы жадные и все хотят деник=) Негодяи=))))
Вобщем, Эгл ЖИВ!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Размышления и|или безумные идеи
Креатив
Новости
Хохмы
Жесть как она есть [Моя жизнь]

Жажда денег! Написание сайтов под заказ

Дневник

Пятница, 20 Июня 2008 г. 15:34 + в цитатник
ВНИМАНИЕ ВООБЩЕ ВСЕМ, НЕ ТОЛЬКО ПЧ =)
В связи с отсутствием денег на работе сообщаю всем, кому это интересно, что готов взяться за написание сайтов для любых заказчиков. За денежку, естественно=) Цены у меня невысокие, уж куда как меньше чем у остальных вебмастеров.
 
Пишу на HTML, PHP+MySQL, JavaScript, в т.ч. технология WEB 2.0 (AJAX) в любых сочетаниях =)
 
Малобюджетные проекты: Готов взяться за написание сайтов даже для narod.ru и прочих бесплатных хостингов. Если вы хотите получить свой маленький и простой сайт - тогда вам точно ко мне , договоримся=)
Серьезные и полусерьезные сайты: Обращайтесь, обсудим. В принципе, могу писать системы любой сложности, в т.ч. CMS. Хотя на мой взгляд, почти любые сайты на PHP являются CMS..
 
Мои проекты:
http://zaebisbrothers.narod.ru 100% моя работа.  Первый мой проект, я тогда только начинал заниматься веб-разработкой =)
http://domishko.ru Автор движка сайта, дизайн не мой.
http://alexbit.net 100% моя работа. Информационный ресурс обо мне =)
http://el15.ru 100% моя работа. Мой любимый проект и полигон для изучения новых технологий программирования =)
 
Пишите все!
ICQ: 289-674-609
Рубрики:  Креатив
Новости

Метки:  

 Страницы: 3 [2] 1